Bandring mit rosa Saphir - image-1

Lot 256 Dα

Bandring mit rosa Saphir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit rosa Saphir

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem rosafarbenen Saphircabochon (ca. 1,95 ct, ca. 7,58 x 5,97 x 4,02 mm), flankiert von zwei Brillanten (zus. ca. 0,60 ct, J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 58. Gewicht 11,23 g.