Paar Ohrgehänge mit Opalen - image-1

Lot 60 Dα

Paar Ohrgehänge mit Opalen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Opalen

14 kt Gelbgold. 18 kt Gelbgold (Stecker). Mehrteilig, aus volutenförmigem Messerdraht, gefasst mit vier Opalen (2 x Durchmesser ca. 4,8 mm, 2 x ca. 11,7 x 9,86 x 3,01 mm) und zwei Brillanten (zus. ca. 0,10 ct, J/K, si-p). Ersetzte Steckermontierung. H 4 cm. Gesamtgewicht 9,62 g.

Provenienz

Erworben 1992 bei Kunsthandel Oscar Labiner, München.