Drei Nadeln mit Bergkristallintagli

Drei Nadeln mit Bergkristallintagli - image-1

Gelbgold, Emailfarben. a) Englische Nadel, 18 kt Gelbgold, Kopf eines King Charles-Spaniels, mit Perlmuttverbödung, Durchmesser 2,2 cm. b/c) Nadeln 8 kt Gelbgold, farbiger Hunde-/Fuchskopf, Durchmesser 1,5/1,4 cm. Punzen: Englische Nadel mit Feingehalt "18". Gesamtgewicht 15,98 g.
Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Lot 78 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €