Belle-Epoque-Anhänger - image-1

Lot 95 Dα

Belle-Epoque-Anhänger

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Belle-Epoque-Anhänger

Platin/14 kt Gelbgold. Durchbrochenes Schleifenmotiv, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen und zwei Altschliffdiamanten (Mittelstein ca. 0,25 ct ), angehängt eine Perlpendilie. H 6,7 cm. Gewicht 11,30 g.
Um 1905/10.