Pendantpaar Porzellanbilder mit Blumenstillleben - image-1

Lot 789 Dα

Pendantpaar Porzellanbilder mit Blumenstillleben

Auktion 1131 - Übersicht Köln
17.05.2019, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor. Unten rechts signiert "E. Dodici". Pressnummer 22 - 30. H 30,8, B 22,5 cm.
Ende 19. Jh.

Provenienz

Lempertz Auktion 625 am 20/21. November 1987, Lot 1301.