Jan Frans van Bredael - Landschaft mit Häusern und Figuren - image-1

Lot 1293 Dα

Jan Frans van Bredael - Landschaft mit Häusern und Figuren

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Jan Frans van Bredael

Landschaft mit Häusern und Figuren

Öl auf Kupfer. 26 x 40 cm.

Ein vergleichbares Gemälde verkauft bei Lempertz am 15.11.2014 (RKD Nr. 265942).

Provenienz

Privatbesitz Niederlande.