Spanischer Meister um 1700 - Der heilige Johannes Evangelist - image-1

Lot 1326 Dα

Spanischer Meister um 1700 - Der heilige Johannes Evangelist

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €

Spanischer Meister um 1700

Der heilige Johannes Evangelist

Feder in Schwarz, rot laviert. 36 x 23 cm (oberer Abschluss des Passepartouts Halbrund).
Gerahmt.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.