Giuseppe Gherardi - Blick vom Boboli-Garten in Florenz - image-1

Lot 1535 Dα

Giuseppe Gherardi - Blick vom Boboli-Garten in Florenz

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Giuseppe Gherardi

Blick vom Boboli-Garten in Florenz

Öl auf Leinwand (doubliert). 30 x 45,5 cm.

Verso ein Etikett des Künstlers: "Joseph Gherardi/Peintre en Paysages/et Dessineur de Vues en perspective. Tient aussi son Atelier et son depôt de Vues/Rue Borgo Ognissanti No. 4004 prè du Thèatre/ à Florence." Ferner ein handgeschriebenes Etikett: "Veduta fatta nella (...)/Giardini di Boboli."

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.