Alessandro La Volpe - Romansicht mit Blick auf das Kolosseum - image-1

Lot 1551 Dα

Alessandro La Volpe - Romansicht mit Blick auf das Kolosseum

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €

Alessandro La Volpe

Romansicht mit Blick auf das Kolosseum

Öl auf Leinwand. 46 x 72,5 cm.
Signiert und datiert unten links: A. La Volpe 79.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.