Mario Giacomelli - Ohne Titel (aus der Serie: Io non ho mani che mi accarezzino il volto) - image-1

Lot 122 D

Mario Giacomelli - Ohne Titel (aus der Serie: Io non ho mani che mi accarezzino il volto)

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Mario Giacomelli

Ohne Titel (aus der Serie: Io non ho mani che mi accarezzino il volto)
1961-63

Späterer Gelatinesilberabzug. 20,4 x 16,5 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Simone Giacomelli mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Alistair Crawford, Mario Giacomelli, London u.a. 2001, S. 226f. mit Abb. (Ausschnittsvariante)