Werner Rohde - Paris - image-1

Lot 63 D

Werner Rohde - Paris

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Werner Rohde

Paris
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Lupex-Papier. 10,8 x 7,5 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland