Pablo Picasso - Sculpteur au Repos avec Modèle démasqué et sa Représentation sculptée - image-1

Lot 460 D

Pablo Picasso - Sculpteur au Repos avec Modèle démasqué et sa Représentation sculptée

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Pablo Picasso

Sculpteur au Repos avec Modèle démasqué et sa Représentation sculptée
1933

Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "Vollard" 26,7 x 19,2 cm (44,5/45 x 33,5/34 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Unten links mit Bleistift nummeriert "307". Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 50 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - Minimal gebräunt, zu den Blattkanten etwas stärker.

Geiser/Baer 312 B.d.; Bloch 159