Pablo Picasso - Cruchon hibou - image-1

Lot 469 D

Pablo Picasso - Cruchon hibou

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Cruchon hibou
1955

Keramikkrug. Weißer Scherben mit blauer, schwarzer und brauner Engobe, glasiert mit Messergravur Höhe 26,5 cm Unter der Standfläche mit schwarzem Pinsel bezeichnet "EDITION PICASSO MADOURA" sowie mit den beiden Editionsstempeln "MADOURA PLEIN FEU" und "EDITION PICASSO" versehen. Eines von 500 Exemplaren. - Mit dem üblichen leichten Frühschwundcraquelé in den braunen Partien, sonst in schöner Erhaltung.

A. Ramié 293