Pablo Picasso - Odalisques avec deux hommes rêvant - image-1

Lot 470 D

Pablo Picasso - Odalisques avec deux hommes rêvant

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Pablo Picasso

Odalisques avec deux hommes rêvant
1968

Original-Radierung auf BFK Rives-Velin mit Wasserzeichen 41,5 x 31,5 cm (58 x 45,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Rückseitig mit dem Stempel "Succ. Pablo PICASSO Coll. Marina PICASSO" versehen. Einer von 17 nicht nummerierten Künstlerabzügen außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. - In einwandfreiem Zustand.

Geiser/Baer 1502 B.b.2; Bloch 1487

Mit einer Bestätigung von Patrick Cramer, Genf, 5.2.1990

Provenienz

Sammlung Marina Picasso