Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 657 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

1991

Ölkreide und Pastell auf Papier. 86 x 61,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert '17.X.91 Baselitz'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Georg Baselitz, München, registriert.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln; Galerie Sfeir-Semler, Hamburg und Beirut; Galerie Beyeler, Basel (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Norddeutschland

Basel 1992 (Galerie Beyeler), Georg Baselitz, Ausst.Kat.Nr.59 (mit rückseitigem Aufkleber).