Tom Wesselmann - Tiny Study for Face and Goldfish - image-1

Lot 723 D

Tom Wesselmann - Tiny Study for Face and Goldfish

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Tom Wesselmann

Tiny Study for Face and Goldfish
1998

Gouache und Kugelschreiber auf Karton. Ca. 4,5 x 6,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Wesselmann 98'. - Fest auf Unterlagenkarton montiert.

Wir danken Brian Kenny, Tom Wesselmann Studio, New York, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Galerie Benden & Klimczak, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen