Peter Zimmermann - Raster - image-1

Lot 906 R

Peter Zimmermann - Raster

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Peter Zimmermann

Raster
2000

Kunstharz auf Leinwand. 270 x 170 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Raster P. Zimmermann 00' und beschriftet '# 00/52'.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Kassel 2002 (Kasseler Kunstverein), Zipp, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb. (die Abbildung irrtümlich auf dem Kopf)