Satsuma-Schale. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh. - image-1
Satsuma-Schale. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh. - image-2
Satsuma-Schale. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh. - image-1Satsuma-Schale. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh. - image-2

Lot 39 Nα

Satsuma-Schale. Wohl Kyoto. Frühes 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Bodenmarke in Gold: Fuzan
In Emailfarben und viel Gold innen flächendeckend winzige Ahornblätter, außen dichtes Muster von Chrysanthemen.
H 5 cm; D 12,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, USA