Kris. Indonesien, Java. 19. Jh. - image-1

Lot 545 Dα

Kris. Indonesien, Java. 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 350 € - 400 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Gerade Klinge aus Stahl mit pamor, Griff aus Elfenbein, in Relief zwei geflügelte Pferde, Madura, wrongka aus Holz vom Typ gayaman, Scheide aus Holz, in geätztes Messingblech gefasst.
L 47 cm