Teppich (khaden). Wolle, geknüpft. Tibet. Um 1900

Teppich (khaden). Wolle, geknüpft. Tibet. Um 1900 - image-1

Der Meditationsteppich ist überzogen von orange- und beigefarbenen Quadraten, die ein Schachbrettmuster ergeben, eingefasst von einer T-Band-Bordüre. Starke Gebrauchsspuren und Flecken.
78 x 155 cm

約1900年 西藏 禪毯

Lot 563 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €