Runde Deckelschale. Wurzelholz und Metall. Tibet - image-1

Lot 575 Dα

Runde Deckelschale. Wurzelholz und Metall. Tibet

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Die Schale mit Metall gefasst, der Deckel aus Metall, dekoriert mit den acht buddhistischen Glückssymbolen in Treibarbeit. Steineinlagen.
D 21,2 cm; H 17,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien