Vier kleine kesi-Paneele. Qing-Zeit - image-1

Lot 738 Dα

Vier kleine kesi-Paneele. Qing-Zeit

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Zwei zusammengenäht. Die beigegrundigen Paneele mit Darstellung von Stillleben, Pferd und Orchideen, im oberen Teil angenäht ein schmales Paneel mit Symbolen. Eines dieser Paneele fehlt. Möglicherweise aus einen Stellschirm. Gebräunt. (3)
Maße eines Panels mit oberem Streifen 38 x 24 cm

Provenienz

Privatsammlung, Bayern