Paar Mandarin-Enten. Bronze. Spätes 20. Jh. - image-1

Lot 89 Dα

Paar Mandarin-Enten. Bronze. Spätes 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 350 €

Der Enterich mit hochgestellten Flügeln, der weibliche Vogel ist kleiner. Unregelmäßig gehämmerte Oberfläche mit malachitgrüner Patina und goldenen Flecken. (2)
H 11 cm und 8,2 cm