Klaes (Nicolaes) Molenaer - Dünenlandschaft mit Figuren - image-1

Lot 69 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Dünenlandschaft mit Figuren

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Dünenlandschaft mit Figuren

Öl auf Holz. 37 x 32 cm.
Schwer leserlich monogrammiert unten rechts..

Walther Bernt August 1977 (in Kopie vorhanden)

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.