Ring mit Niello - image-1
Ring mit Niello - image-2
Ring mit Niello - image-3
Ring mit Niello - image-1Ring mit Niello - image-2Ring mit Niello - image-3

Lot 136 Dα

Ring mit Niello

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €

Ring mit Niello

18 kt Gelbgold. Exemplar 2/7. Feine gitterförmige Oberflächengravur mit Niello staffiert. Handsigniert, datiert, nummeriert und bezeichnet. RW 53. Gewicht 15,72 g.
Giampaolo Babetto, Padua 1998.

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Zürich.