Cocktailarmband mit Saphiren - image-1
Cocktailarmband mit Saphiren - image-2
Cocktailarmband mit Saphiren - image-1Cocktailarmband mit Saphiren - image-2

Lot 192 Dα

Cocktailarmband mit Saphiren

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailarmband mit Saphiren

18 kt Weißgold. Durchbrochenes Band mit bombierter floral àjour gearbeiteter Mittelspange. Voll ausgefasst mit Diamanten im Brillant-, Tropfen-, Navette- und Baguetteschliff (zus. ca. 9,67 ct, H/I, vs) und mit sechs Saphiren im Tropfenschliff (zus. ca. 1,90 ct). Fassung mit Reparaturspuren und Veränderungen. L 19 cm. Gewicht 59,73 g.
Ende 1960er Jahre.