Bandring mit Saphir - image-1
Bandring mit Saphir - image-2
Bandring mit Saphir - image-1Bandring mit Saphir - image-2

Lot 222 Dα

Bandring mit Saphir

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphir

14 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Saphircabochon ca. 1,57 ct (ca. 7,16 x 5,80 x 3,56 mm), flankiert von zwei Brillanten jeweils ca. 0,30 ct (J/K, vs/si). RW 55. Gewicht 16,58 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.