Belle Epoque-Stabbrosche

Belle Epoque-Stabbrosche - image-1
Belle Epoque-Stabbrosche - image-2
Belle Epoque-Stabbrosche - image-1Belle Epoque-Stabbrosche - image-2

Belle Epoque-Stabbrosche

14 kt Rotgold. Im Verlauf gefasst mit neun Altschliffdiamanten (zus. ca. 3,25 ct (N-P, vs-si). Mittelstein ca. 0,65 ct). L 4,5 cm. Gewicht 5,1 g.
Um 1905/10.

Lot 40 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

1.612 €