Kravattennadel mit Brillantsolitär - image-1
Kravattennadel mit Brillantsolitär - image-2
Kravattennadel mit Brillantsolitär - image-1Kravattennadel mit Brillantsolitär - image-2

Lot 80 Dα

Kravattennadel mit Brillantsolitär

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Nadelkopf gefasst mit einem Diamant ca. 0,30 ct im Übergangsschliff (K/L, si). Gewicht 2,0 g.
Um 1910/15.