Seltene Kanne mit Hasenjagd - image-1

Lot 667 Dα

Seltene Kanne mit Hasenjagd

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Seltene Kanne mit Hasenjagd

Fayence, polychromer Aufglasurdekor. Schwarze Malermarke L (Johann Georg Gottfried Leinfelder?). Henkel wieder angefügt, restaurierte Chips. H 18,2 cm.
Künersberg, Mitte 18. Jh.