Fürstenberger Tasse mit Rosenkranz - image-1
Fürstenberger Tasse mit Rosenkranz - image-2
Fürstenberger Tasse mit Rosenkranz - image-1Fürstenberger Tasse mit Rosenkranz - image-2

Lot 860 Dα

Fürstenberger Tasse mit Rosenkranz

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 17:00 - Bedeutende Porzellane aus zwei privaten Sammlungen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, tannengrüner Fond, polychromer Emaildekor, radierte Vergoldung. Mit zugehöriger UT. Blaumarke F und 36, eisenrotes 4 JHs, Ritzzeichen.
Erstes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Hans H. Mischell, Köln.