Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Heiliger Franziskus - image-1

Lot 1047 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Heiliger Franziskus

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Heiliger Franziskus

Öl auf Leinwand. 85 x 68,5 cm.

Provenienz

701. Lempertz-Auktion, Köln, 14.5.1994, Lot 458. - Seit circa 20 Jahren in westdeutscher Privatsammlung.