Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit Burg - image-1

Lot 1136 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit Burg

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Südliche Landschaft mit Burg

Feder und Pinsel in Grau auf Bütten. 28,2 x 42,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Etwas stockfleckig, leichte Alterspuren.Zwei senrecht verlaufende Knickfalten.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.