Pieter Hugo - Mohammed Rabiu with Jamis, Ibusa, Nigeria

Pieter Hugo - Mohammed Rabiu with Jamis, Ibusa, Nigeria - image-1

Pieter Hugo

Mohammed Rabiu with Jamis, Ibusa, Nigeria
2007

C-Print. 100 x 99 cm (Passepartout-Ausschnitt). Auf der Rückwand des Passepartouts mit Etikett, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Auf der Rahmenrückwand mit weiterem Etikett, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 4/9 (+ 2 A.P.). - Unter Passepartout und Plexiglas gerahmt.

Provenienz

Yossi Milo Gallery, Inc., New York (mit rückseitigem Etikett); Privatbesitz, Rheinland

Lot 27 Dα

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €