Jaroslav Rössler - Ohne Titel - image-1

Lot 74 D

Jaroslav Rössler - Ohne Titel

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Jaroslav Rössler

1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,9 x 23,8 cm (28,5 x 23,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie mit Filzstift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an Privatsammlung, USA; Privatsammlung, Berlin