Emil Schumacher - G-20/1984 - image-1

Lot 705 D

Emil Schumacher - G-20/1984

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Emil Schumacher

G-20/1984
1984

Mischtechnik auf Karton. 50 x 65,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Schumacher 84'.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen