Kleiner Teller. Arita. 19. Jh. - image-1

Lot 24 Dα

Kleiner Teller. Arita. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 400 € - 600 €

In Eisenrot, Emailfarben und Gold Iris und Sumpfdotterblume in einem Teich. Etwas berieben.
D 13,4 cm

Provenienz

Sammlung Götz Schricker, München