Großer Blumentopf. Wahrscheinlich Seto. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 27 Dα

Großer Blumentopf. Wahrscheinlich Seto. Spätes 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 250 € - 350 €

Kübelförmig mit ausgestelltem Rand, auf drei Füßchen. In Unterglasurblau Kiefern, Astern und Päonien.
H 27 cm; D 36,5 cm

Provenienz

Alter Privatbesitz, Österreich