Figur einer Guanyin. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Figur einer Guanyin. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Stehend, auf den vor der Brust verschränkten Händen eine Schriftrolle. Chignon mit darüber liegenden Tuch separat geschnitzt und angesetzt. Kleine Rest. am Tuch des Chignons. Fest montiert auf Holzsockel.
H mit Sockel 30,4 cm

Lot 383 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 2.800 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern