Hohe, schlanke Vierkantvase. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 53 Dα

Hohe, schlanke Vierkantvase. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Mit nach oben sich stark erweiternder Mündung. Glänzende rotbraune Patina mit kleinen dunklen, regelmäßig verteilten Flecken.
H 31,3 cm

Provenienz

Privatbesitz, Niederlande