Großer, quadratischer Tisch. Hartholz. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 535 Dα

Großer, quadratischer Tisch. Hartholz. Spätes 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier Vierkantbeinen mit dünnem Profil und sich eckig einrollenden Füßchen. Die vier Zargen durchbrochen beschnitzt mit Kürbisranke. Tischplatte mit starken Gebrauchsspuren.
H 87,2 cm; 93,5 x 93,3 cm

Provenienz

Alter Privatbesitz, Österreich