Zwei blanc de Chine-Figuren einer Guanyin - image-1
Zwei blanc de Chine-Figuren einer Guanyin - image-2
Zwei blanc de Chine-Figuren einer Guanyin - image-1Zwei blanc de Chine-Figuren einer Guanyin - image-2

Lot 554 Dα

Zwei blanc de Chine-Figuren einer Guanyin

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Sitzende Guanyin, ganz bedeckt mit einer cremeweißen Glasur. a) 18./19. Jh. b) 20. Jh. (2)
H a) 15,5 cm; b) 20 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen