Blau-weiße Balustervase. Qing-Zeit (1644-1911)

Blau-weiße Balustervase. Qing-Zeit (1644-1911) - image-1

Dekoriert in Unterglasurblau mit Pflaumenblüten über geborstenem Eis. Sprung.
H 45 cm

清 青花冰梅瓶

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 589 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern