Blau-weiße Balustervase. Qing-Zeit (1644-1911) - image-1

Lot 589 Dα

Blau-weiße Balustervase. Qing-Zeit (1644-1911)

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Dekoriert in Unterglasurblau mit Pflaumenblüten über geborstenem Eis. Sprung.
H 45 cm

清 青花冰梅瓶

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland