Shunki. 19. Jh. - image-1

Lot 59 Rα

Shunki. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Shunki. 19. Jh.

Stellschirm, 2-tlg. Ein großer Adler auf einem Felsen unter einem Kiefernzweig und hohe Wogen, die sich am Felsen brechen. Tusche und etwas helles Braun auf Papier. Sign.: Shunki und Siegel. Rest.
175 x 182 cm