Blau-weiße Jardinière. 19. Jh.

Blau-weiße Jardinière. 19. Jh. - image-1
Blau-weiße Jardinière. 19. Jh. - image-2
Blau-weiße Jardinière. 19. Jh. - image-1Blau-weiße Jardinière. 19. Jh. - image-2

Schale von rechteckiger Form mit flachem Rand mit eingezogenen Ecken, auf vier abgewinkelten Füßen, dekoriert in Unterglasurblau mit Lotos und Ranken.
H 6 cm; B 15 cm; L 23 cm

清十九世紀 青花四方水仙盆
來源:德國下​薩克森​州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen

Lot 590 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern