Zhao Shao'ang - Vogel auf Ast. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu (1934), sign.: Shao'ang und Siegel: Shao'ang... . Im Passepartout und unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 638 Dα

Zhao Shao'ang - Vogel auf Ast. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu (1934), sign.: Shao'ang und Siegel: Shao'ang... . Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Vogel auf Ast. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu (1934), sign.: Shao'ang und Siegel: Shao'ang... . Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

32 x 44 cm

趙少昂 花鳥 設色紙本 鏡心
款識:少昂 鈐印:少昂口口