Unidentifizierter Maler der Kano-Schule. 18./19. Jh. - image-1

Lot 66 Dα

Unidentifizierter Maler der Kano-Schule. 18./19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 350 € - 450 €

Malerei (aus einer Hängerolle herausgeschnitten). Die Sieben Glücksgötter in einer Landschaft. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Tan... und Siegel. Unter Glas gerahmt.
79.3 x 34,2 cm