Kabuto. 19. Jh. - image-1
Kabuto. 19. Jh. - image-2
Kabuto. 19. Jh. - image-1Kabuto. 19. Jh. - image-2

Lot 76 Dα

Kabuto. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Kabuto. 19. Jh.

64-Platten suji bachi, 3-lagiger shikoro, Eisen, rostfarben patiniert, tehen-no-kanamono in Form einer großen Platte, Kupfer, vergoldet und graviert und zwei Lagen shakudô, fukigaeshi mit bedrucktem Stoff bezogen.