Wilhelm Schreuer - Rast vor dem Gasthof - image-1

Lot 111 Dα

Wilhelm Schreuer - Rast vor dem Gasthof

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Wilhelm Schreuer

Rast vor dem Gasthof

Mischtechnik auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 100,5 x 120 cm.
Monogrammiert unten rechts: WS (ligiert).

Provenienz

Hessische Privatsammlung. - 985. Lempertz-Auktion, Köln, 28.9.2011, Lot 156. - Rheinische Privatsammlung.