Blütenring mit Fancy-Diamant - image-1
Blütenring mit Fancy-Diamant - image-2
Blütenring mit Fancy-Diamant - image-3
Blütenring mit Fancy-Diamant - image-4
Blütenring mit Fancy-Diamant - image-5
Blütenring mit Fancy-Diamant - image-6
Blütenring mit Fancy-Diamant - image-1Blütenring mit Fancy-Diamant - image-2Blütenring mit Fancy-Diamant - image-3Blütenring mit Fancy-Diamant - image-4Blütenring mit Fancy-Diamant - image-5Blütenring mit Fancy-Diamant - image-6

Lot 144 Dα

Blütenring mit Fancy-Diamant

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Blütenring mit Fancy-Diamant

18 kt Weißgold. Blütenförmiger Ringkopf gefasst mit einem natürlichen Fancy-Diamant 3,06 ct ("Fancy Brown-Greenish Yellow") im Brillant-Schliff, carmoisiert mit 12 Diamanten im pear-cut. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750 mit Identifikationsmarke von Neapel. Ringkopf Durchmesser 1,08 cm. RW 57. Gewicht 6,41 g.

Coloured Diamond Report des Gemological Institute of America (GIA) Nr. 5161238582 vom 30. Juni 2014.